Фактчекnews | Instagram запретил блогерам рекламу вейпов, табака и оружия

Instagram объявил о том, что будет блокировать блогеров, которые рекламируют вейпы, табак и оружие в спонсорских постах. Об этом сообщает Tjournal со ссылкой на блог компании.

Владелец соцсети Facebook и раньше запрещал брендам покупать таргетированную рекламу для таких товаров. Но компании использовали лазейку – покупали посты у блогеров, на которые не распространяются те же правила.

Компания также отметила, что для рекламы алкоголя и диетических добавок установят «специальные требования», но не уточнила какие именно. Запрет вступит в силу «в течение ближайших недель».

В начале декабря Instagram начал спрашивать возраст пользователей, внедряя возрастное ограничение «13+». Целью называлось обеспечение безопасности молодёжи.

Jamshed Marupov
Jamshed Marupovhttps://factcheck.tj
Джамшед МАЪРУФ – журналист-фактчекер и подкастер, также медиатренер. Специалист по новым медиа. Сооснаватель и главный редактор Первой фактчек-платформы Таджикистана Factcheck.tj и соавтор молодежной платформы ZiraMedia. Также, основатель и руководитель Медиашколы JMBpictures и Общественной организации «Расонанигор».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь