Фактчекnews | Facebook будет удалять фейковую информацию о коронавирусе

Facebook заявил, что будет удалять фейковую информацию и «теории заговора» о коронавирусе, распространяющиеся в соцсети. Об этом говорится на официальной странице компании.

«Наша глобальная сеть фактчекеров продолжает свою работу, просматривая контент и разоблачая ложные утверждения, распространяющиеся в отношении коронавируса. Когда они оценивают информацию как ложную, мы ограничиваем её распространение в Facebook и Instagram и показываем людям точные данные. Также мы отправляем уведомления людям, которые уже поделились или пытаются поделиться этим контентом, чтобы предупредить о факте проверки»,- говорится в заявлении.

Также сообщается, что контент с ложными утверждениями или «теориями заговора» будет удаляться. При этом, будет приниматься во внимание оценка международных или местных организаций здравоохранения. Например, будет удаляться дезинформация о методах излечения или о профилактике коронавируса.


Jamshed Marupov
Jamshed Marupovhttps://factcheck.tj
Джамшед МАЪРУФ – журналист-фактчекер и подкастер, также медиатренер. Специалист по новым медиа. Сооснаватель и главный редактор Первой фактчек-платформы Таджикистана Factcheck.tj и соавтор молодежной платформы ZiraMedia. Также, основатель и руководитель Медиашколы JMBpictures и Общественной организации «Расонанигор».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь