Фактчекnews | «Коронавирус не зарегистрирован в Таджикистане»

Насима Олимзода, министра здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана сообщил, что до сегодняшнего дня среди граждан Таджикистана и других стран, прибывших в Таджикистан в последние месяцы, не зарегистрирован ни один случай заражения коронавирусом.

По данным сайта Президента, 28 февраля под председательством Эмомали Рахмона состоялось очередное заседание Правительства Республики Таджикистан, на котором затронул вопросы предотвращения коронавируса в Таджикистане.

Насим Олимзода, министр здравоохранения и социальной защиты доложил Президенту Эмомали Рахмону и членам правительства о том, что до сегодняшнего дня среди граждан Таджикистана и других стран, прибывших в Таджикистан в последние месяцы, не зарегистрирован ни один случай заражения коронавирусом.

«В настоящее время для обеспечения национальной санитарно-эпидемиологической безопасности, карантинного охвата, нахождения источников покупки разовых защитных принадлежностей, обеззараживающих препаратов, оборудования для диагностирования, а также запасов продуктов питания принимаются оперативные меры»,- отметил Олимзода.

Как говорится на сайте Президента страны, меры в этом направлении находятся под непосредственным контролем Главы государства Эмомали Рахмона, а профилактические, разъяснительно-просветительские работы и антиэпидемические меры для предотвращения вспышки коронавируса в Республике Таджикистан, а также обеспечение регулярной деятельности санитарно-эпидемиологической системы контроля в стране будут осуществляться и в дальнейшем.


Jamshed Marupov
Jamshed Marupovhttps://factcheck.tj
Джамшед МАЪРУФ – журналист-фактчекер и подкастер, также медиатренер. Специалист по новым медиа. Сооснаватель и главный редактор Первой фактчек-платформы Таджикистана Factcheck.tj и соавтор молодежной платформы ZiraMedia. Также, основатель и руководитель Медиашколы JMBpictures и Общественной организации «Расонанигор».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь