Фактчекnews | Twitter порекомендовало своим сотрудникам по всему миру работать из дома

Руководство Twitter порекомендовало своим 4,8 тыс. сотрудникам по всему миру работать из дома. Эта мера нужна, чтобы избежать заражения новым коронавирусом,- говорится в блоге компании.

Всего штат Twitter насчитывает более 4,8 тыс. сотрудников. В Южной Корее, Японии и Гонконге гражданам и гостям уже запрещено работать в офисе, поэтому сотрудники Twitter из этих стран и так соблюдают рекомендацию начальства.

«Начиная с сегодняшнего дня мы настоятельно рекомендуем всем сотрудникам по всему миру работать из дома, если у них есть такая возможность. Наша цель – снизить вероятность распространения коронавируса COVID-19 как среди нас, так и в окружающем мире»,- сказано в заявлении.

При этом в компании отметили, что офисы Twitter по всему миру остаются открытыми для всех сотрудников, которые по каким-либо причинам не могут работать дистанционно.


Jamshed Marupov
Jamshed Marupovhttps://factcheck.tj
Джамшед МАЪРУФ – журналист-фактчекер и подкастер, также медиатренер. Специалист по новым медиа. Сооснаватель и главный редактор Первой фактчек-платформы Таджикистана Factcheck.tj и соавтор молодежной платформы ZiraMedia. Также, основатель и руководитель Медиашколы JMBpictures и Общественной организации «Расонанигор».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь