Объявление | Конкурс среди таджикских журналистов и блогеров

Общественная организация «Хома» объявляет конкурс среди журналистов и блогеров Хатлонской и Согдийской областей, ГБАО, Душанбе и районов республиканского подчинения на участие в Медиашколе миростроительства и коммуникаций в рамках проекта «Усиление устойчивости к радикализации и дезинформации в Центральной Азии», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Internews.

Цель обучения – дать профессиональные знания для правильного освещения конфликтов, не усиливая напряженность. Участники медиашколы должны получить знания, которые будут способствовать устранению конфликта ненасильственным путем. В рамках учебной программы участники освоят цифровую и физическую безопасность, правильное использование социальных сетей, поддержку сотрудничества с экспертами противодействия насильственному экстремизму (ПНЭ), доступ к информации и нормы журналистской этики в освещении данных вопросов.

Обучение в программе полностью бесплатное.

Только участники прошедшие полный курс обучения (2 тренинга), будут иметь возможность принять участие в грантовом конкурсе и стать обладателями грантовой поддержки для создания своего материала.

Для того, чтобы стать участником медиашколы, необходимо прислать ссылку на один свой материал по освещению конфликта, эссе на тему «Почему я считаю необходимым своё участие в данной программе?» и резюме (CV) на электронный адрес lolamerganova8(at)gmail.com.

Телефон для справок: 227-34-78, 98-526-84-20.

Срок принятия заявок до 17.00 часов 12 июля 2020 года.


Factcheck.tj
Factcheck.tj
Первая фактчек-платформа Таджикистана. Проект направлен на содействие противодействию распространения фейк-новостей в информационном пространстве Таджикистана через становление и развитие института фактчекинга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь