Библиоман | Фактчекинг как тренд журналистских расследований: возможности и перспективы

Практическое пособие, которую мы предлагаем для изучения фактчекинга или проверки фактов, называется «Фактчекинг как тренд журналистских расследований: возможности и перспективы». Автор пособия – известный украинский журналист, главный редактор онлайн-ресурса Без брехни Александр Гороховский.

Это пособие подробно освещает методологию фактчекинга, который является основным инструментом проверки фактов и, как следствие, орудием противодействия дезинформации в современной мировой медийной среде.

Пособие предназначено для широкого круга читателей, однако будет полезно, прежде всего, преподавателям и студентам факультетов журналистики, медиа-экспертам, ньюс-мейкерам, лидерам общественного мнения и блогерам – словом, всем, кто работает в области медиа.

Редактор проекта: Айгерим Мекишева

Корректоры: Любовь Кравцова, Сауле Субебаева, Казыбек Кабжан

Дизайн/Верстка: Анастасия Артюхова

Год и место издания: Алматы-2017

Состоит из: 111 страниц

Перевод и издание книги осуществили Международный центр журналистики MediaNet и ресурс Factcheck.kz при поддержке Фонда Сорос-Казахстан.

Вы можете скачать эту книгу здесь.


Factcheck.tj
Factcheck.tj
Первая фактчек-платформа Таджикистана. Проект направлен на содействие противодействию распространения фейк-новостей в информационном пространстве Таджикистана через становление и развитие института фактчекинга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь