Фактчекnews | Facebook будет собирать геоданные пользователей в рамках борьбы с COVID-19

Компания Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, будет собирать данные о перемещении пользователей в рамках борьбы с распространением нового коронавируса. О намерении сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

Согласно заявлению Facebook, специалисты компании, начиная с текущей недели, будут собирать данные о местонахождении пользователей на территории США и предоставлять их федеральным и местным властям.

Заявляется, что информация будет анонимной, а использовать её будут только для составления статистических показателей, а также в разработке методов борьбы с распространением инфекции.

По сведениям руководства Facebook, с помощью этих данных властям будет проще отслеживать выполнение населением требований о соблюдении социальной дистанции, и можно будет понять, насколько серьезно жители США относятся к рекомендациям властей не покидать дома без крайней необходимости.


Factcheck.tj
Factcheck.tj
Первая фактчек-платформа Таджикистана. Проект направлен на содействие противодействию распространения фейк-новостей в информационном пространстве Таджикистана через становление и развитие института фактчекинга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь