Фактчекnews | В Кыргызстане выявлено три факта коронавируса

В Кыргызстане зарегистрировано три случая заболевания коронавирусом. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр здравоохранения Космосбек Чолпонбаев.

Как сообщили 24.kg, зараженные коронавирусом жители Сузакского района прилетели с малого хаджа в ночь с 15 на 16 марта.

«Эти люди прилетели в Ош. По алгориму после проверки тепловизором их отпустили домой. Страна, из которой они прибыли, относилась к третьей категории. Каких-либо симптомов коронавируса у них не было. Сейчас выясняется, с кем эти люди контактировали. У них возьмут повторные анализы на содержание в крови вируса»,- сообщили в республиканском штабе по предупреждению проникновения на территорию страны и недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

В оперативном штабе Минздрава отказались называть возраст зараженных коронавирусом и место, где содержатся больные.

Напомним, накануне Кыргызстан закрыл границы страны для иностранных граждан. Въехать в республику могут только кыргызстанцы, а выехать – иностранные граждане.


Jamshed Marupov
Jamshed Marupovhttps://factcheck.tj
Джамшед МАЪРУФ – журналист-фактчекер и подкастер, также медиатренер. Специалист по новым медиа. Сооснаватель и главный редактор Первой фактчек-платформы Таджикистана Factcheck.tj и соавтор молодежной платформы ZiraMedia. Также, основатель и руководитель Медиашколы JMBpictures и Общественной организации «Расонанигор».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь