Фактчекnews | Facebook будет платить «Reuters» за фактчекинг

Facebook заплатит «Reuters» за фактическую проверку Deepfakes и многое другое. Сумму никто не раскрывает, но «Reuters» уже организовала отдельную команду редакторов (4 человека) и запустила блог, где и анонсировала проект «Reuters Fact Check».

На деньги Facebook, «Reuters» будет проверять фото и видео, загружаемое пользователями и редакторами новостных страницам. Для этого у редакторов будет специальный алгоритм действий.

Искать фейки (или нечто, похожее на фейки) будут как сотрудники Facebook, так и ещё одна команда от «Reuters». Весь разбор фейков будет публиковаться в блоге Fact Check. И на основе этой информации, соцсеть будет помечать материалы как фейки и деприоретизировать посты в новостной ленте, чтобы снизить охват.

Источник: TechCrunch


Jamshed Marupov
Jamshed Marupovhttps://factcheck.tj
Джамшед МАЪРУФ – журналист-фактчекер и подкастер, также медиатренер. Специалист по новым медиа. Сооснаватель и главный редактор Первой фактчек-платформы Таджикистана Factcheck.tj и соавтор молодежной платформы ZiraMedia. Также, основатель и руководитель Медиашколы JMBpictures и Общественной организации «Расонанигор».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь