Фактчекnews | Задержаны подозреваемые в нападении на главреда Factcheck.kg

В Кыргызстане задержаны четверо подозреваемых в нападении на главного редактора сайта «Factcheck.kg» Болота Темирова. Об этом 14 января сообщило издание 24.kg.

Одному задержанному 25 лет, двоим – по 26 лет, четвертому – 27 лет. Все они являются уроженцами Джалал-Абадской области.

Нападение на Темирова было совершено 9 января 2020 года в обеденное время. Трое неизвестных мужчин спортивного телосложения избили его около здания редакции в Бишкеке. Нападавшие отняли у журналиста телефон, поэтому дело было возбуждено по статье «Грабеж».

Напомним, что недавно представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир тоже осудил нападение на главного редактора портала «Factcheck.kg» Болота Темирова.

В сообщении на своей странице в Twitter он призвал власти Кыргызстана тщательно расследовать данный инцидент, подчеркнув, что «запугивать журналистов нельзя».


Jamshed Marupov
Jamshed Marupovhttps://factcheck.tj
Джамшед МАЪРУФ – журналист-фактчекер и подкастер, также медиатренер. Специалист по новым медиа. Сооснаватель и главный редактор Первой фактчек-платформы Таджикистана Factcheck.tj и соавтор молодежной платформы ZiraMedia. Также, основатель и руководитель Медиашколы JMBpictures и Общественной организации «Расонанигор».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь